ガーデンホーム西国分寺

  • 東京都国分寺市東恋ケ窪四丁目

  • 中央線 / 西国分寺駅 徒歩13分

  • 2007年築 / 8階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.2
割安

推定相場価格より4.4%割安

販価
3,780万円
61.4万円/㎡
相場
3,955万円
64.3万円/㎡
2,293
3,401
4,509
5,617
AI査定結果
推定相場価格
3,955万円
64.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,401万円〜4,509万円
55.3万円/㎡〜73.3万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.25万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ガーデンホーム西国分寺
3,780万円(61.4万円/㎡)/ 5階 / 61.54㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,780万円61.4万円5階 61.54㎡ 2LDK西
2026/04/284,180万円54.8万円2階 76.27㎡ 3LDK西
2026/04/045,780万円74.9万円1階 77.15㎡ 3LDK
2026/02/224,380万円64.7万円3階 67.66㎡ 3LDK西
2026/02/035,780万円75.0万円1階 77.1㎡ 3LDK
2025/10/174,150万円54.4万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2025/09/163,980万円51.6万円1階 77.15㎡ 2S
2025/06/214,998万円65.5万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2025/05/134,290万円56.2万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2025/05/135,198万円68.2万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2025/03/275,298万円69.5万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2025/03/015,498万円72.1万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2025/02/084,490万円58.9万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2025/01/275,598万円73.4万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2024/10/024,600万円60.3万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2024/08/124,950万円64.9万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2024/07/084,500万円59.0万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2024/06/155,100万円66.9万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2024/06/135,480万円71.9万円4階 76.27㎡ 3LDK西
2024/05/264,880万円64.0万円5階 76.27㎡ 3LDK西
2024/05/185,499万円71.3万円2階 77.15㎡ 4LDK
2024/05/175,499万円71.3万円2階 77.15㎡ 2SLDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は64.05万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(61.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ガーデンホーム西国分寺
国分寺市東恋ケ窪四丁目
西国分寺駅13分 3,780万円61.4万円61.542LDK5階 / 8階建 西200764RC
2024/05/27グランシティ国分寺I
国分寺市東恋ケ窪三丁目
国分寺駅14分 4,200万円63.8万円65.883LDK2階 / 5階建 南西200838RC
2025/11/16BELISTA国立
国分寺市西町三丁目
国立駅23分 4,298万円57.0万円75.373LDK2階 / 5階建 200843RC
2026/02/22ダイアパレス国分寺鷹の台II
国分寺市並木町一丁目
鷹の台駅13分 3,380万円48.0万円70.413LDK1階 / 6階建 200734RC